Klaus Brunner
Lagerleitung
Tel: 08441/2788-173
k.brunner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Roland Müller
Lagerleitung
Tel: 0841/504- 170
r.mueller@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Edith Praunsmändtl
Geschäftsführende Gesellschafterin
Tel: 0841-504 112
sekretariat@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
René Richter
Verkauf
Tel: 08441/2788-121
r.richter@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Signot Tyroller
Geschäftsführer, Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: 0841-504 120
s.tyroller@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Gerrit Gerritsen
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0841-504 510
g.gerritsen@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Florian Hedorfer
Serviceberater
Tel: 08441/2788-164
f.hedorfer@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841-504 0
h.kanitz@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441/2788-0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Jürgen Maderholz
Lager
Tel: 08252/8851-21
j.maderholz@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Harald Mendl
Kaufm. Leiter
Tel: 0841-504 114
h.mendl@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jürgen Scharrer
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08431/6168-12
j.scharrer@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Reinhard Seitle
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
Tel: 0841-504 130
r.seitle@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kornreiter
Lager
Tel: 08431/6168-30
m.kornreiter@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Günter Andraschko
Verkauf
Tel: 08431-6168 17
g.andraschko@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Alexander Benzel
Verkauf smart
Tel: 0841-504 310
a.benzel@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Florian Brandstetter
Verkauf
Tel: 08441/2788-176
f.brandstetter@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Roland Braun
Verkauf
Tel: 0841-504 135
r.braun@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christine Fleischmann
Verkauf
Tel: 08431-6168 18
c.eichiner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Manfred Glas
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
m.glas@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Reinhold Gramlich
Verkauf
Tel: 0841-504 137
r.gramlich@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Florian Gürtner
Verkauf
Tel: 0841-504 213
f.guertner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Andreas Janik
Verkauf
Tel: 08441/2788-122
a.janik@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Max Koziel
Verkauf
Tel: 08441/2788-120
m.koziel@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Ivica Krizanac
Verkauf
Tel: 0841-504 136
i.krizanac@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Otto Leidl
Verkauf
Tel: 0841-504 212
o.leidl@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Franz-Josef Littel
Verkauf
Tel: 08441/2788-130
f.littel@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Michael Miller
Verkauf
Tel: 0841-504 220
m.miller@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Lars Müller
Lagerleitung
Tel: 0841/504-221
l.mueller@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Günter Press
Verkauf
Tel: 0841-504 133
g.press@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Reinhold Prokop
Verkauf
Tel: 08252-8851 18
r.prokop@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Mario Pögl
Verkauf
Tel: 0841-504 132
m.poegl@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Rogg
Verkauf
Tel: 08252-8851 16
s.rogg@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Katharina Stahl
Verkauf smart
Tel: 0841-504 301
k.stahl@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Steinlechner
Verkauf
Tel: 08252-8851 19
c.steinlechner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Marco Suttor
Verkauf
Tel: 0841-504 131
m.suttor@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominique Überacker
Verkauf
Tel: 0841-504 217
d.ueberacker@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Aykan Cebiroglu
Außendienstmitarbeiter
Tel: 0841/504 171
A.Cebiroglu@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Stefan Leidl
Serviceberater
Tel: 08441/ 2788-171
s.leidl@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Johann Maile
Technischer Betriebsleiter
Tel: 0841-504 200
j.maile@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Sascha Noack
Technischer Betriebsleiter
Tel: 0841-504 160
s.noack@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kontakt Pfaffenhofen
Telefonzentrale
Tel: 08441/2788-0
info.paf@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile
Michael Schormair
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08252-8851 0
m.schormair@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Mathias Bels
Serviceberater
Tel: 08441/2788-172
m.bels@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Christian Jung
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08441/2788-141
c.jung@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Walter Lang
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
w.lang@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Markus Neukäufer
Serviceberater
Tel: 08441/2788-128
m.neukaeufer@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Werner Reichart
Serviceberater
Tel: 08431-6168 0
w.reichart@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Josip Rukavina
Serviceberater
Tel: 0841 504 0
j.rukavina@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernhard Schaller
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
b.schaller@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Gerhard Schittenhelm
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
g.schittenhelm@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Stefan Schwab
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
s.schwab@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Kilian Semmler
Serviceberater
Tel: 0841/504-155
k.semmler@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Speth
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
a.speth@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Steinhart
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
t.steinhart@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841-504 195
m.steinleitner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Josef Wild
Serviceberater
Tel: 08431-6168 0
j.wild@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Winkler
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
m.winkler@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Harald Zieglmeier
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
h.zieglmeier@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mazlum Demirtas
Lager
Tel: 0841/504-206/207/208
M.Demirtas@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Michael Gürtner
Lagerleitung
Tel: 08252/8851-31
m.guertner@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Gernot Klement
Lager
Tel: 0841/504-172
g.klement@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Patrick Metzger
Lager
Tel: 0841/504-206/207/208
p.metzger@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Kontakt Schrobenhausen
Telefonzentrale
Tel: 08252-8851 0
info@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: 11_25, Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reiemobile Teile, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile
Werner Anthofer
Lager
Tel: 0841/504-206/207/208
w.anthofer@praunsmaendlt.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Karlheinz Günzler
Lager
Tel: 0841/504-206/207/208
k.guenzler@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Yavuz Halici
Außendienstmitarbeiter
Tel: 0841/504-200
y.halici@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Manfred Oberndorfer
Lager
Tel: 08252/8851-21
m.oberndorfer@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Florian Peters
Lager
Tel: 0841/504-206/207/208
f.peters@praunsmandtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile
Raphael Rudzki
Stellv. Lagerleiter
Tel: 0841/504- 171
r.rudzki@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Diana Schupan
Stellv. Lagerleiter
Tel: 08252/8851-21
d.schupan@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Christoph Stangenberg

Tel: 08441/2788-177
c.stangenberg@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Transporter Teile
Kontakt Ingolstadt PKW
Telefonzentrale
Tel: 0841-504 100
info@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile
Kontakt Neuburg
Telefonzentrale
Tel: 08431-6168 0
info@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: 11_25, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Reiemobile Teile, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service
Kontakt Team Transporter und LKW
Kontakt Ingolstadt Transporter und LKW
Telefonzentrale
Tel: 0841-504 200
info@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile
Michael Geßler
Leiter Buchhaltung, Controlling
Tel: 0841-504 116
m.gessler@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Barbara Schmid
Marketing & Kommunikation
Tel: 0841-504 140
b.schmid@praunsmaendtl.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Test Test


testq@test.de